В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ 13 ТЫСЯЧ ВИРТУАЛЬНЫХ ЗРИТЕЛЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «БИБЛИОНОЧИ»

В этом году всероссийская акция прошла в онлайн режиме и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Программа, которую подготовили на Кубани для детей и взрослых государственные и муниципальные библиотеки, музеи и выставочные залы, прошла под девизом «Память нашей Победы».

О войне и подвиге предков рассказывали с помощью видеолекций и презентаций, чтения прозы и стихов, исполнения песен.

В Тихорецком районе к проекту присоединились 27 библиотек. На страницах социальных сетей в рамках «Библионочи» размещено 143 публикации, которые просмотрели 12 943 виртуальных зрителя.

По всей стране акция дала старт Всероссийскому онлайн-марафону #75словПобеды, который продолжится до 9 мая. Присоединиться к нему может каждый желающий. Для этого нужно записать видео, где вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложить его в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи.

27 апреля 2020