ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 28 апреля 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани подтвержден 51 новый случай заболевания коронавирусом. Среди пациентов 25 женщин и 26 мужчин, в том числе один ребенок. Возраст заболевших от 4 до 82 лет. 18 новых случаев зафиксировано в Краснодаре, шесть – в Сочи, четыре – в Ейске, по два человека выявлено в Выселковском, Павловском, Усть-Лабинском, Северском, Калининском и Красноармейском районах. По одному – в Тимашевском, Кущевском, Каневском, Динском, Тихорецком, Тбилисском, Гулькевичском, Крымском и Белореченском районах, а также в Армавире и Анапе.

Таким образом, всего на Кубани подтвердилось 888 случаев заболевания COVID-19, в числе заразившихся 63 ребенка. Скончались 19 пациентов. 145 человек выздоровели и выписаны из больниц, в том числе 13 за последние сутки.

Девятнадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Четыре человека в инфекционной больнице №2 Сочи, по три в краевой больнице №2, Лабинской ЦРБ и горбольнице Горячего Ключа, два в Тихорецкой ЦРБ, по одному в СКИБ, горбольнице №3 Краснодара, Крымской и Усть-Лабинской ЦРБ, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

***

Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до восемнадцати. Их возраст от 18 до 82 лет. Двоих жителей района ранее выписали с выздоровлением, еще двое находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ. В провизорном госпитале 70% пациентов – жители Тихорецкого района.

***

Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 250 человек; находятся на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 68 человек. Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица, прибывшие из других регионов, - 98 человек.

28 апреля 2020