В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА «ПОМОГИ УЧИТЬСЯ ДОМА»

Школьников из нуждающихся семей Тихорецкого района обеспечивают гаджетами для дистанционного образования.

Программа «Помоги учиться дома» разработана совместно партией «Единая Россия», Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. Принять в ней участие может любой желающий помочь детям - от отдельных граждан до организаций и предприятий. Нуждающихся в оргтехнике школьников определяют благодаря информации, предоставленной педагогами. Помощь оказывается адресно. Гаджеты, подходящие для дистанционного обучения и доступа к электронным образовательным ресурсам, либо приобретаются, либо безвозмездно предоставляются желающими помочь многодетным семьям, малоимущим и всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

На сегодняшний день в Тихорецком районе ученикам вручили 23 планшета, 2 ноутбука и 2 компьютера. Финансовую поддержку оказали депутаты Государственной Думы РФ Алексей Ткачев и Алексей Езубов, члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия», депутаты городского Совета. Также проект поддержали городские депутаты - представители других политических партий.

30 апреля 2020