Пресс-служба полиции предупреждает граждан о новом виде мошенничества в Краснодарском крае

Мошенники посещают граждан на дому под видом оказания помощи и раздают медицинские маски, во время примерки которых люди теряют сознание.

В Краснодарском крае появился новый вид мошенничества, связанный с коронавирусом. Мошенники посещают граждан на дому под видом оказания помощи и раздают медицинские маски. Во время примерки люди теряют сознание, так как маски пропитаны неустановленными химическими веществами. Мошенники забирают деньги и скрываются.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району сообщений от местных жителей о подобных фактах пока не поступало.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников. В случае возникновения подозрительных ситуаций, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району по телефонам 02 (с сотового – 102) или 8(86196) 7-19-64.

30 апреля 2020