МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ТИХОРЕЧАН

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции лицам, срок назначения социальных выплат у которых истекает в течение 6 месяцев начиная с 1 апреля 2020 г., управлением социальной защиты населения в Тихорецком районе без представления заявления и документов продлены:

ежемесячная выплата нуждающимся семьям в связи с рождением (усыновлением), начиная с 1 января 2018 г. первого ребенка по Федеральному закону от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», - 397 получателям.

Если ребенку в период с 1 апреля по 1 октября 2020 г. включительно исполнится один или полтора года, – срок выплаты продлен до достижения возраста двух лет, если исполнится два года, – до достижения возраста трех лет.

Кроме того, если ребенку в период с 1 января по 31 марта 2020 г. исполнился один, полтора или два года, и граждане не обратились в указанный период за назначением выплаты, то выплата продлевается до достижения возраста двух лет и до достижения возраста трех лет соответственно.

пособие на ребенка по Закону Краснодарского края от 15 декабря 2004 г. № 807-КЗ «О пособии на ребенка» - 903 получателям по 30 сентября 2020 г. (если ребенку, на которого назначено пособие, в указанный период исполняется 16 лет, то выплата продлена по месяц достижения ребенком этого возраста)

срок назначения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" продлен 313 получателям, если ее срок предоставления истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г.

Льготные проездные (апрель)

Действие льготных проездных, которые купили на апрель 2020 г., переходят на май 2020 г. без необходимости приобретения новых.

Гражданам, имеющим право на приобретение проездных документов по льготной стоимости (в соответствии с Законом Краснодарского края от 13 февраля 2006 г. № 987-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 – 2023 годы»), предусмотрено распространить на май 2020 года срок действия проездных документов приобретенных (активированных) на апрель 2020 года. МУП ТГП ТР «ТРКЦ» на апрель продан 731 проездной документ.

Единовременная материальная помощь малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам

Единовременная денежная выплата на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.04.2020№ 200 «Об оказании единовременной материальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам и о выделении средств из краевого бюджета» семьям, одиноко проживающим гражданам, которые состояли на учете в управлении социальной защиты населения и являлись получателями государственной социальной помощи в виде социального пособия в период с 1 апреля 2019 г. по 31 марта 2020 г. в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 г. № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае», предоставлена без истребования заявления и каких-либо документов:

1985 малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в размере 5000 рублей;

740 малоимущим многодетным семьям в размере 10000 рублей.

Всем гражданам, состоящим на учете в управлении социальной защиты населения и являющимся получателями социальных выплат, денежные средства в мае 2020 года будут направляться незамедлительно при поступлении соответствующего финансирования.

Заявления о назначении социальных выплат, которые не продлены, можно будет подать в управление социальной защиты населения в Тихорецком районе по адресу: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, д. 43 или в филиал ГАУ КК «МФЦ КК» в Тихорецком районе после окончания ограничительных мероприятий на территории Краснодарского края.

Вместе с тем, возможна подача запроса на предоставление государственных услуг в электронном виде на Региональном портале или государственной информационной системе Краснодарского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (региональный Портал государственных услуг).

Управление социальной защиты населения в Тихорецком районе

30 апреля 2020