В Тихорецке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах

В Тихорецке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах


31-летний приезжий проник на территорию гаражного кооператива, сорвал замки на боксах и похитил принадлежащее потерпевшим имущество. Сумма общего ущерба превысила 90 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с заявлениями о хищении имущества из гаражей, расположенных в кооперативе, обратились пятеро местных жителей. Сумма общего ущерба составила более 90 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и обнаружили следы взлома. Стражи правопорядка опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. Находясь в служебной командировке в Ростовской области, кубанские полицейские задержали 31-летнего жителя станицы Крыловской и доставили в ОМВД России по Тихорецкому району для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник приехал в Тихорецк на личном автомобиле, проник на территорию гаражного кооператива, сорвал замки на боксах и похитил принадлежащее потерпевшим имущество. Часть похищенного полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

13 мая 2020