Тихорецкие школьники – активные участники олимпиад Образовательного центра «Сириус»

С 20 апреля Образовательным Центром «Сириус» был дан старт школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников по 6 приоритетным для Центра предметам: биологии, физике, химии, математике, информатике, астрономии.

Учащиеся Тихорецкого района принимают активное участие в этих олимпиадах. Ведь для этого необходимо было только зарегистрироваться и выполнить задания в удобное время, не выходя из дома. Во время прохождения тура нужен был компьютер и доступ в интернет.

Уже завершились 4 олимпиады.

В олимпиаде по биологии приняли участие 168 учащихся 3-10 классов из 13 школ района.

Попробовали свои силы 109 будущих астрономов 4-10 классов из 9 школ района и 93 юных химика 7-10 классов 12 школ района.

Самой массовой по участию олимпиадой оказалась математика – царица наук! В ней приняли участие 667 учащихся с 3 по 10 класс из 20 школ.

22 мая завершается олимпиада по физике, а с 26 по 29 мая за звание лучшего знатока будут бороться ребята, увлеченные информатикой.

Желаем всем нашим участникам удачного выступления!

22 мая 2020