ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВЕЛИ В ПУНКТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ

В Тихорецком районе провели региональные (25, 26 июня) и всероссийские (29 июня) тренировочные мероприятия проведения единого государственного экзамена.

В них приняли участие руководители пунктов проведения экзаменов, технические специалисты, организаторы, члены государственной экзаменационной комиссии, медицинские работники. Основная цель – проверить, все ли готово к старту ЕГЭ в районе.

В этом году из-за сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции в процедуру экзамена внесены небольшие коррективы: нанесена разметка, обеспечивающая соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м, в аудиториях и помещениях пунктов размещены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, в аудиториях установлены средства для обеззараживания воздуха.

Помимо этого, в этом году во всех пунктах проведения экзаменов в обязательном порядке будут проводиться термометрия, проветривание и дезинфекция помещений.

Напомним, что в 2020 году ЕГЭ пройдет с 3 по 22 июля. В нем примут участие 445 выпускников Тихорецкого района.

30 июня 2020