СЕГОДНЯ ЗДРАВНИЦЫ НАЧИНАЮТ ПРИНИМАТЬ КУБАНСКИХ ДЕТЕЙ

СЕГОДНЯ ЗДРАВНИЦЫ НАЧИНАЮТ ПРИНИМАТЬ КУБАНСКИХ ДЕТЕЙ


В лагеря и санатории с медицинской лицензией заедут 4190 ребят.

Свои двери открыли 19 здравниц, расположенные в Анапе, Темрюкском и Туапсинском районах. Они выполнили все требования Роспотребнадзора и полностью подготовлены к отдыху и оздоровлению детей в условиях пандемии. При заезде в лагеря и санатории детям нужно иметь стандартный пакет документов. Особое внимание уделено справке об эпидокружении по месту жительства. Группы и отряды будут наполняться не более, чем на 50%. Одно из правил – запрет на посещение организаций посторонними лицами.

110 тихорецких ребят сегодня отправились ВДЦ "Смена " (п.Сукко). Это смена для активной молодежи и школьников формировалась управлением молодежной политики из участников волонтерского движения, активистов школьного ученического самоуправления, юнармейцев, активных участников клубных формирований, победителей олимпиад и фестивалей, конкурсов и акций. 40 ребят из числа особо нуждающихся в поддержке государства поедут в Анапу, эту смену формировало управление по вопросам семьи и детства. Еще 60 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, оправляются по путевкам управления социальной защиты населения в Анапу и Ейск, 6 одаренных школьников, ставших победителями и призерами всероссийских олимпиад по отдельным направлениям, награждены путевками в ВДЦ "Орленок" по предложению министерства образования, науки и молодёжной политики КК, четверо ребят по линии образования также направятся в ВДЦ "Смена" для участия в смене для спортсменов-победителей соревнований. В бюджете муниципального образования предусмотрены денежные средства для доставки детей в лагеря и обратно, в обязательном порядке контролируется соответствие транспортных средств требованиям ГИБДД, обеспечивается сопровождение групп специалистами служб.

Напомним, всего на территории региона находятся 124 здравницы, имеющие медицинскую лицензию. 80% из них расположены на Азово-Черноморском побережье.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

1 июля 2020