Сегодня, 1 июля 2020 года – основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Сегодня, 1 июля 2020 года – основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.


С учетом эпидемиологической обстановки Центральная избирательная комиссия России внесла ряд изменений в процедуру. Чтобы исключить возможность заражения, сроки голосования были увеличены – выразить свою позицию по вопросу одобрения изменений в основной закон страны можно было уже с 25 июня 2020 года. В Тихорецком районе в течение шести дней (с 25 по 30 июня) получили бюллетени для голосования 34667 человек, что составляет 78,78 % от общего количества граждан, включенных в списки участников голосования на территории сельских поселений.

Голосование продлится до 20:00 часов 1 июля. Для получения бюллетеня гражданину необходимо иметь при себе паспорт или документ, заменяющий его. На входе в участок измеряется температура тела и выдаются одноразовые средства защиты. Весь процесс голосования проходит бесконтактно – чтобы получить бюллетень, паспорт предъявляется в открытом виде на расстоянии, подпись ставится индивидуальной ручкой.

Имеется возможность при желании проголосовать вне помещения для голосования – на дому. Для этого необходимо устно или письменно передать обращение в участковую комиссию до 17:00 часов.

Общественной палатой Краснодарского края назначены наблюдатели во все участковые избирательные комиссии Тихорецкого района.

******************

1 июля 2020