ДЕТСКИЕ САДЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЮТ ДЕТВОРУ

По решению Вениамина Кондратьева с 29 июня разрешена деятельность дошкольных образовательных учреждений.

В первый же день в крае открылось 845 детских садов из 1466.

В муниципалитете открыты группы в 5 дошкольных учреждениях. Три в Тихорецке - это «Росинка», «Аленький цветочек» и «Радуга», два в сельских поселениях – «Ручеек» станицы Хоперской и «Ласточка» станицы Новорождественской. Работа МБДОУ организована с учетом соблюдения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в детсадах была проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму, установлены обеззараживатели воздуха, исключены массовые мероприятия.

48 маленьких тихоречан уже начали посещать дошкольные учреждения. Остальные детские сады муниципалитета также готовы принять воспитанников. Стоит отметить, что ребят принимают только со справкой от педиатра об эпидокружении.

2 июля 2020