В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СЕГОДНЯ ЕДИНЫЙ ГОСЭКЗАМЕН СДАЛИ 77 ВЫПУСКНИКОВ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СЕГОДНЯ ЕДИНЫЙ ГОСЭКЗАМЕН СДАЛИ 77 ВЫПУСКНИКОВ


Согласно расписанию 3 июля по всей стране стартовал период проведения Единого государственного экзамена.

В первый день ребята сдали экзамены по географии, литературе и информатике. Последний в списке предмет оказался самым популярным – его выбрал 51 выпускник, географию – 4, литературу – 22. Экзамен начался в 10:00 и длился от 3 до 4 часов, в зависимости от выбранного предмета.

Для проведения ЕГЭ в Тихорецке организовано 3 пункта: в гимназиях №6 и №8, а также на территории школы №7. В этом году экзамен проходит в необычных условиях. Социальная дистанция, термометрия участников и организаторов, антисептическая обработка рук, рециркуляторы в аудиториях. Об особенностях ЕГЭ-2020 рассказывает член ГЭК Краснодарского края Борис Дзевенский:

- Все организаторы находятся в масках, перчатках, это вызывает определенные трудности. Сложности вызывала и подготовка к проведению ЕГЭ – было необходимо все оклеить разметкой для соблюдения дистанции в 1,5 метра, снабдить аудитории дезинфицирующими средствами. Везде установили сплит-системы и кулеры с водой, чтобы дети могли спокойно сдавать экзамен.

Напомним, что основной период проведения Единого государственного экзамена продлится до 25 июля. Помимо этого, предусмотрен дополнительный этап сдачи экзамена с 3 по 8 августа. Результаты экзаменов выпускники узнают не позднее 17 июля.

3 июля 2020