В ФАСТОВЕЦКОЙ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОНЛАЙН-КОНКУРСА «ТВОЯ РОДОСЛОВНАЯ»

В ФАСТОВЕЦКОЙ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОНЛАЙН-КОНКУРСА «ТВОЯ РОДОСЛОВНАЯ»


В День семьи, любви и верности в Фастовецком сельском поселении наградили победителей конкурса, приуроченного к празднику.

Глава поселения Виктор Лагода наградил авторов трех лучших работ, хотя сделать выбор, по словам организаторов, было непросто. Все участники, а это 7 фастовецких семей, продемонстрировали глубокие знания своего рода, провели большую работу, составив генеалогическое древо до 7-8 колена.

- Благодарю всех за активное участие в конкурсе. Вы знаете свою родословную, чтите память предков, учите детей знанию истории, уважению к близким, – обратился к фастовчанам глава поселения Виктор Лагода.

Жюри учитывало разнообразие использованных источников, оригинальность, творческий подход. Владимир Полякевич вырезал имена предков на бересте, стилизованной под старину, семья Аксюковых в небольшом видеофильме рассказала о старейшем станичном доме, в котором хранят фамильные ценности начала 19 века. Семья Леоновых составила летопись педагогической династии. За всем этим не просто факты с десятками имен, а истории, оказавшие влияние на судьбу целой страны.

- Семья Зубовых – это рабочая династия химиков. Они были одними из тех, кто восстанавливал химическую промышленность в послевоенные годы. О них можно найти много материалов, статей, - делится победительница конкурса Светлана Рожкова.

Символом праздника стал полевой цветок ромашка. Он олицетворяет собой мечту и веру в любовь, истинность которой определят лишь нестареющие с годами ценности.

8 июля 2020