Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже продуктов питания из магазина

Мужчина купил два пакета на кассе при входе в магазин, заполнил их продуктами и пытался выйти незамеченным.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился представитель сетевого магазина, расположенного в поселке Парковом и сообщил о том, что покупатель похитил продукты питания.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник зашел в магазин, заполнил пакеты продуктами питания,  прошел мимо кассы и попытался выйти из магазина незамеченным.

Сотрудники торгового зала заметили злоумышленника и сообщили в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали жителя этого же поселка.

Злоумышленник рассказал полицейским, что пришел в магазин, за десять рублей купил два пакета, заполнил их продуктами питания и собирался скрыться.

Продукты питания изъяты сотрудниками полиции и возвращены в магазин.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 36-летнего ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

10 июля 2020