В СДК ПОСЕЛКА ПАРКОВОГО УСТАНОВИЛИ НОВОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В СДК ПОСЕЛКА ПАРКОВОГО УСТАНОВИЛИ НОВОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ


В рамках партийного проекта Единой России «Культура малой Родины» на покупку сценического и видеопроекционного оборудования выделено более одного миллиона шестисот тысяч рублей.

Проект входит в программу «Развитие культуры Краснодарского края». Сумма предоставлена на условиях софинансирования - около полутора миллионов рублей – краевой бюджет, более 160 тысяч – местный. Для СДК приобрели светодиодный сценический экран, световое и звуковое оборудование зала и студии звукозаписи.

Прежнее оборудование дома культуры не соответствовало современным требованиям. По новым стандартам интенсивность звука должна быть равномерной, качество звучания – прозрачным, с хорошей разборчивостью речи. Немаловажно и сценическое освещение. Оно помогает расставить акценты, передать характеры и создать необходимое настроение.

- Раньше артисты выходили на сцену и оставались «глухими», потому что сцена никак не озвучивалась, не было мониторной линии. Благодаря этой программе у нас появились сценические мониторы, которые обеспечивают доступ к фонограмме, - комментирует Николай Туранов, звукооператор СДК поселка Паркового. - Это очень удобно как для танцевальных, так и для хоровых коллективов. Новое световое оборудование хорошо освещает лица артистов.

По словам директора СДК Татьяны Луц, технические новинки помогут коллективам совершенствовать уровень мастерства, а мероприятиям позволят выйти на новый, высокотехнологичный уровень.

14 июля 2020