ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МВД

ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МВД


Нормативы по физической культуре сдали двенадцать старшеклассников.

Несколько месяцев проводился сбор документов и у ребят было время подготовиться.

Девять старшеклассников сдали нормативы по физической культуре и готовы к поступлению в вузы МВД России. Также нормативы сдали трое восьмиклассников, которые решили поступать в Новочеркасское Суворовское военное училище.

В марте сотрудники отдела по работе с личным составом организовали мероприятие по профессиональной ориентации для старшеклассников учебных заведений Тихорецкого района. Учащиеся узнали о порядке и требованиях для поступления на очную форму обучения в образовательные учреждения МВД России.

В мероприятии приняли участие руководители отделов уголовного розыска, делам несовершеннолетних, экспертно-криминалистического, а также психолог. Они рассказали о специфике службы.

Председатель первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району, представитель общественного совета Владимир Демьяненко рассказал о традициях и династиях сотрудников органов внутренних дел.

Выпускник Краснодарского университета МВД России, следователь следственного отдела ОМВД России по Тихорецкому району лейтенант юстиции Виталий Пирожок рассказал о внутреннем распорядке в учебном заведении, которое окончил в прошлом году.

Заместитель председателя ветеранской организации при Отделе МВД Виктор Божко пожелал абитуриентам получить достойное образование и вернуться на службу в Тихорецкий район.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

15 июля 2020