В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ

Рейды межведомственной рабочей группы выявляют иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих миграционное законодательство.

Помимо этого к ответственности привлекают предприятия и организации, не соблюдающие правила использования иностранной рабочий силы на территории района.

В рейдах принимают участие секретарь рабочей группы, представитель Отдела МВД России по Тихорецкому району.

В этом году проведено 307 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 710 мест возможного нахождения нарушителей. В результате принято 4 судебных решения, составлено 274 административных протоколов, возбуждено 20 уголовных дел.

Работы в данном направлении продолжаются и находятся на контроле у главы муниципалитета.

Напомним, что в районной администрации работают телефоны «горячей линии» по вопросам противодействия незаконной миграции: 8 (86196) 7-47-64 (с 9 до 18 часов); 058, 8 (86196) 7-48-14 (круглосуточно).

16 июля 2020