БЕЗОПАСНОСТЬ У ВОДЫ НА КОНТРОЛЕ

В поселениях муниципалитета прошли рейды по водным объектам.

В них приняли участие сотрудники МЧС, представители администраций района и сельских поселений, Союза казачьей молодежи.

В летний период безопасность у воды становится особенно актуальной. Зной привлекает жителей к водоемам. Чтобы остановить их, одних предупреждающих табличек недостаточно. В этом году на территории района утонули три человека.

Мониторинговые группы регулярно патрулируют водные объекты.

- Еженедельно проводятся мероприятия по выявлению лиц, нарушающих правила безопасности на воде. Жителям вручают памятки, нарушителей направляют на административную комиссию и проводят разъяснительную работу, - прокомментировала специалист администрации Юго-Северного сельского поселения Ольга Андронова.

Комиссиями поселений составлено 6 протоколов об административной ответственности.

Специалисты обращают особое внимание родителей на то, что оставлять детей у воды без присмотра категорически запрещено.

Во время каникул необходимо позаботиться о досуге ребенка. Рассказать о правилах безопасного поведения и действиях в экстремальных ситуациях.

На сегодняшний паспорта готовности пляжей получили ООО «Кубань-Джип-Центр» станицы Юго-Северной и база «Фауна» поселка Малороссийского.

17 июля 2020