ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 18 июля 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, за последние сутки подтверждено 70 случаев заражения новой инфекцией, из больниц с выздоровлением выписано 76 пациентов. 30 человек за сутки заболели в Краснодаре, 9 – в Сочи, по 5 человек – в Туапсинском и Северском районах. В Армавире и Успенском районе по 4 подтвержденных случая заражения -19. В Динском районе коронавирус обнаружен у 3 человек. В Выселковском, Новокубанском по два заболевших, в Кореновском, Апшеронском, Кавказском, Павловском, Белореченском районах и в Горячем Ключе – по одному. Лабораториями проведено 501554 исследования. Всего выявлено 7115 положительных результатов на коронавирус.

– 6078 пациентов выписаны с выздоровлением. 94 человека с COVID-19 умерло, 19 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 2 пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1, – сообщили в минздраве региона.

***
261 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 232 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 163 пациента, из них 49 тихоречан. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома. Это порядка 50 человек.

18 июля 2020