В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ИДЕТ ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ИДЕТ ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ


Ремонтные работы ведутся в классных помещениях, пищеблоках, порядок наводится в школьных дворах.

В МБОУ СОШ №18 поселка Паркового завершается переоборудование холла и ремонт фасада входной группы. В детском саду №38 «Ромашка» станицы Алексеевской и ЦВР «Гармония» города Тихорецка ведется ремонт фасада зданий. В ДШИ станицы Фастовецкой установлены двери и новая мебель.

В Новорождественской школе №8 и школе №33 станицы Архангельской обустроили обеденные залы. Преобразования проходили в два этапа.

В 2019 году за счет средств муниципального и краевого бюджетов в школах произведен капитальный ремонт пищеблоков. Более 1 млн 200 тысяч рублей выделено на ремонт школьной столовой станицы Новорождственской. Новый пол, отштукатуренные стены, кафель – все выдержано в единой цветовой гамме. Не хватало только мебели. В этом году депутаты Законодательного Собрания края оказали финансовую поддержку школе в размере 350 тысяч рублей.

- 1 сентября наших детей ожидает приятный сюрприз – новая красивая мебель в столовой. Уверены, она им понравится, – прокомментировала Наталья Бойко, и.о. директора школы №8 станицы Новорождественской.

В общеобразовательном учреждении станицы Архангельской также закупили мебель на сумму 350 тысяч рублей. Обновленная столовая ждет школьников и педагогов.

- В 2019 году на сумму более полумиллиона рублей произведен капитальный ремонт в обеденном зале. Появилась новая плитка, раковины, электрополотенца. В этом году за счет средств ЗСК мы приобрели мебель, - пояснила директор школы №33 станицы Архангельской Наталья Лобацкая.

24 июля 2020