БОЛЕЕ 9 МЛН РУБЛЕЙ ПОЛУЧАТ СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛИТЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ

В Краснодарском крае впервые прошел конкурс по отбору проектов в рамках подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования».

Проекты для реализации предлагали и выбирали сами жители. Из 232 заявок конкурсной комиссией были отобраны 183 проекта.

Они будут реализованы во всех 37 муниципальных районах края, в городских и сельских поселениях с численностью населения до 10 тысяч человек. Конкурс предоставляет возможность для жителей выбрать ту инициативу, которая для них актуальна – это может быть благоустройство сквера, установка спортивной площадки, ремонт освещения и другие.

В Тихорецком районе три проекта признаны победителями краевого конкурса. Это проект Фастовецкого сельского поселения по благоустройству общественной территории на сумму около пяти миллионов девятисот тысяч рублей; проект Новорождественского сельского поселения по благоустройству тротуара на сумму более 2 млн 100 тысяч рублей и проект Парковского сельского поселения по обустройству детской игровой площадки – сумма около 1 млн 230 тысяч рублей.

Всего на реализацию подпрограммы в муниципалитетах края выделено более 239 млн рублей.

24 июля 2020