ИНФОРМАЦИЯ О ПРИОСТАНОВКЕ БРОНИРОВАНИЯ МЕСТ В КРЫМУ

В целях обеспечения безопасного отдыха и оздоровления детей, Указом Главы Республики Крым от 17.03.2020г. № 63-У на территории Республики Крым с 00часов 17 марта 2020 года и до особого распоряжения введён режим повышенной готовности (далее – Указ).

Согласно Указу на период действия режима повышенной готовности на территории Республики Крым:

- запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе публичных, деловых, спортивных, культурных, развлекательных (пункт 4.2);

- организациям, включённым в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенным на территории Республики Крым, приостановить бронирование мест, приём и размещение потребителей соответствующих услуг, за исключением бронирования с 03 июля 2020 года мест, приёма и размещения детей , местом жительства которых является Республика Крым и город федерального значения Севастополь, при условии выполнения соответствующих рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (пункт 7-1.);

- приостановить в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Республики Крым, бронирование мест, приём и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию Республики Крым из других субъектов Российской Федерации для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слёты, фестивали , спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и др.),до стабилизации эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции (пункт 7-2.)

В целях недопущения заездов групп детей на отдых и оздоровление в Республику Крым, заинтересованными органами, службами и ведомствами в сфере организации отдыха и оздоровления детей проводится оперативный мониторинг по выявлению таких групп, выяснение целей их нахожде­ния на территории Республики Крым и рассмотрения вопросов применения к ним мер в рамках полномочий, установленных действующим законодательством.

25 июля 2020