БИБЛИОТЕКИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ВОЗОБНОВЛЯЮТ РАБОТУ ПОСЛЕ КАРАНТИНА

БИБЛИОТЕКИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ВОЗОБНОВЛЯЮТ РАБОТУ ПОСЛЕ КАРАНТИНА


В Тихорецке открыты четыре библиотеки, в сельских поселениях - 6.

На входе – термометрия, одноразовые средства защиты, разметка для соблюдения социальной дистанции. Помещения регулярно проветривают и дезинфицируют. Книги от посетителей помещаются в спецкороб, там они хранятся на протяжении нескольких дней. Это позволяет исключить риск передачи коронавируса.

- С 20 июля мы приступили к работе в масочном режиме. В читальном зале пока не положено работать, книги мы принимаем и выдаем, – прокомментировала заведующая городской детско-юношеской библиотекой Светлана Савинова.

В городе читателей принимают в библиотеке им. Лермонтова, в детско-юношеской, МКУК ЦБС филиал №8 и центральной межпоселенческой библиотеках. В поселениях книголюбов ждут в сельской и детской библиотеках станицы Фастовецкой, во взрослой и детской - поселка Паркового. Также открылись библиотеки в поселке Зеленом и Крутом. Остальные приступят к работе по мере готовности к соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, что режим карантина не повлиял на культурно-просветительскую жизнь библиотек. Все мероприятия проводятся в онлайн-формате, их можно увидеть на официальных сайтах учреждений и страницах в соцсетях.

27 июля 2020