27 ИЮЛЯ РАБОТНИКИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ОТМЕЧАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

27 ИЮЛЯ РАБОТНИКИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ОТМЕЧАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК


Именно в этот день в 2010 году был принят федеральный закон об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Свой профессиональный праздник у специалистов Кубани появился в 2018 году.

Центры «Мои документы» - один из самых успешных проектов реформирования государственного управления в сфере предоставления услуг органов власти. За 10 лет в Краснодарском крае сформирована обширная сеть многофункциональных центров. В каждом городе и районном центре Кубани работают 60 крупных офисов. Для удобства жителей отдаленных станиц и поселков созданы 286 территориально обособленных структурных подразделений.

В муниципалитете услуги предоставляют в 28 окнах приема-выдачи документов, из них 17 окон в МФЦ г. Тихорецка и 11 окон - в территориально обособленных структурных подразделениях в сельских поселениях Тихорецкого района. Ежемесячно МФЦ обрабатывает порядка 11 тысяч обращений.

В филиале организовано предоставление широкого спектра услуг:

57 государственных услуг федерального уровня;

168 государственных услуг органов исполнительной власти края;

396 муниципальных услуг (предоставление 100 % муниципальных услуг Краснодарского края организовано по принципу экстерриториальности);

12 дополнительных услуг.

В штате филиала 40 специалистов, в том числе 32 «универсальных», - осуществляющих прием заявителей.

Ежегодно увеличивается поток заявителей, меняются объёмы работы, требования к работникам. Специалисты постоянно повышают свою квалификацию и уровень знаний. МФЦ стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей. У граждан появилась возможность получать государственные услуги в удобное время и в комфортных условиях.

27 июля 2020