ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ


Районная администрация совместно с ОМВД России по Тихорецкому району регулярно проводит заседания по профилактике правонарушений.

В ходе районной координационной комиссии выступают главы поселений, руководители правоохранительных органов, представители районного казачьего общества. Проводится анализ криминогенной обстановки, обсуждаются причины правонарушений, проблемные вопросы в организации профилактической работы, оцениваются ее результаты.

В 12 поселениях муниципалитета действует 21 территориальная комиссия по профилактике правонарушений, из них 12 - в поселениях, 9 - в микрорайонах города.

На заседания приглашаются граждане, состоящие на профучете в отделе МВД либо находящиеся под административным надзором.

- С начала года проведено 126 заседаний территориальных комиссий, рассмотрен 241 гражданин, в том числе 141 - из состоящих на профучете Отдела МВД. Кроме того, должностные лица совместно с участковыми уполномоченными полиции ежемесячно посещают их по месту жительства, обследуют бытовые условия, принимают меры к трудоустройству, - прокомментировал секретарь районной координационной комиссии по профилактике правонарушений Вадим Евтеев.

На улицах и в общественных местах сотрудники полиции вместе с дружинниками проводят профилактическую работу. Всего на территории района действуют 12 народных дружин. За полгода выявлено 67 административных правонарушений.

Добавим, что на официальном сайте администрации района функционирует раздел «Комиссия по профилактике правонарушений». Здесь размещается информация о работе территориальных комиссий и ее решения, телефоны доверия, памятки для населения, полезные ссылки с возможностью перехода на сайты различных подразделений силовых структур.

28 июля 2020