Уважаемые предприниматели, руководители хозяйствующих субъектов!

Уважаемые предприниматели, руководители хозяйствующих субъектов!


В целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID‒19) на территории муниципального образования Тихорецкий район, а также в соответствии с требованиями постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID‒19)» на территории Краснодарского края продолжает действовать режим функционирования «Повышенная готовность».

На период действия режима «Повышенная готовность организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Краснодарского края должны обеспечить:

  1. Обязательное использование работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски гигиенические).

  1. Установить специальный режим допуска и нахождения в объектах потребительской сферы граждан, а именно при входе и нахождении в объектах торговли, бытового обслуживания населения, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски одноразовые, многоразовые, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия).

  1. При входе в организацию, объект потребительской сферы, разместить информационную табличку с указанием, что необходимо использовать средство индивидуальной защиты органов дыхания при входе и нахождении в объекте.

  1. Условия соблюдения дистанции между гражданами не менее 1,5 метров на территории предприятия.

  1. Проведение контроля температуры тела работников при входе работников в организацию, и в течении рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

  1. Информирование работников о необходимости соблюдения личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки рук кожными антисептиками в течение всего рабочего дня.

  1. Регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений. 

28 июля 2020