Завершился основной этап сдачи ЕГЭ-2020. Подводим итоги

Завершился основной этап сдачи ЕГЭ-2020. Подводим итоги


Завершился основной этап сдачи единого государственного экзамена.

По словам участников, они практически не испытывали волнения во время экзаменов, так как убедились, что обстановка в пунктах проведения экзаменов спокойная, организаторы доброжелательные и внимательные.

Наряду с основными требованиями проведения ЕГЭ: соблюдение организационно-технологических процедур, информационная безопасность - сохранение жизни и здоровья участников ЕГЭ - одно из главных условий нынешней экзаменационной кампании. Для этого было сделано все необходимое: на входе в ППЭ проводилась обязательная термометрия, обработка рук, в том числе и во время экзамена, в аудиториях работали рециркуляторы и кондиционеры, стояли кулеры с водой. Все это позволило не отвлекаться на внешние факторы и настраивало на рабочий лад.

И несмотря на непростые условия в этом году: дистанционная подготовка, перенос экзаменационного периода, томительное ожидание ЕГЭ, жаркая погода - результаты экзаменов показали, что большинство выпускников справились с испытаниями!

Пока еще не все результаты ЕГЭ-2020 известны, но уже есть много поводов для радости!

Три выпускника Тихорецкого района сдали ЕГЭ на 100 баллов:

по русскому языку - Барановская Софья (СОШ № 35) и Литвинова Дарья (СОШ № 18);

по обществознанию - Головина Александра (Гимназия № 6).

Гордимся вами, ребята!

Высокие баллы получили: по истории 98 баллов - Биркина Анна, по физике 95 баллов - Таранов Антон (гимназия № 8), по обществознанию - Ревенко Анастасия (СОШ № 22), по химии 99 баллов - Крештин Никита (Гимназия № 6), по литературе 97 баллов - Игнатенко Алина (Гимназия № 6).

По итогам 9 экзаменов - 305 высокобалльных работ:

по русскому языку - 185 (44,9%), по литературе - 9 (37,5%), по обществознанию - 37 (24,8%), по истории - 13 (24,5%), по химии - 15 (22,7%), по информатике - 8 (16%), по математике - 22 (8,2%).

Ждем результатов по биологии и иностранным языкам и искренне желаем каждому выпускнику исполнения мечты!

Как проходили экзамены, можно увидеть в нашей фотогалерее:

«Безопасный ЕГЭ», «Выпускники глазами СМИ», «ЕГЭ2020 - как это было». Смотри наши публикации.

30 июля 2020