НЕ «ПЕРЕГОРЕЛИ»: ТИХОРЕЦКИЕ ВЫПУСКНИКИ ПОРАДОВАЛИ ВЫСОКИМИ РЕЗУЛЬТАМИ ЕГЭ

Пришли еще не все результаты, но по итогам 9 экзаменов 305 работ оценены как высокобалльные.

Несмотря на непростые условия организации ЕГЭ в этом году - дистанционную подготовку, перенос экзаменационного периода, ограничительные меры, - большинство выпускников успешно прошло проверку знаний.

Самый высокий результат показали три выпускницы Тихорецкого района. Софья Барановская (СОШ № 35, поселок Малороссийский) и Дарья Литвинова (СОШ № 18, поселок Парковый) набрали 100 баллов по русскому языку. Александра Головина из гимназии № 6 стала 100-балльницей по обществознанию.

Наиболее высокие баллы по другим предметам получили: Анна Биркина (гимназия №6) - 98 баллов по истории, Антон Таранов (гимназия № 8) - 95 баллов по физике, Никита Крештин (гимназия № 6) - 99 баллов по химии, Алина Игнатенко (гимназия № 6) - 97 баллов по литературе. Анастасия Ревенко (СОШ № 22, станица Отрадная) набрала 99 баллов по обществознанию.

Таким образом, основной этап сдачи единого государственного экзамена завершился, осталось дождаться результатов по биологии и иностранным языкам.

31 июля 2020