СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЫХ ОБЪЕКТОВ - НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА

Глава района Анатолий Перепелин посетил строящийся 60-ти квартирный жилой дом по улице Краснооктябрьской в Тихорецке.

Объект является долгостроем. Разрешение на строительство ЖСК «Спутник» получил в июне 2015 года. Работы планировали завершить через два года, однако сроки неоднократно переносились. Основная причина заключается в том, что единственным источником финансирования выступают денежные средства членов кооператива. Долгое время квартиры не продавались, но благодаря усилиям сотрудников «Спутника» жители обратили внимание на объект. В настоящий момент на реализации остается одна квартира, 59 уже проданы.

Помимо этого, на скорость строительства повлияло и увеличение стоимости проекта. Сейчас на счету ЖСК есть средства, это позволяет выполнять текущие задачи. Степень готовности объекта - 73%, ведутся внутренние работы.

Вместе с исполняющим обязанности заместителя главы района Эдуардом Генрих и председателем ЖСК «Спутник» Павлом Храпцовым Анатолий Перепелин побывал в нескольких квартирах. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы и наметили пути выхода из сложившейся ситуации.

31 июля 2020