СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ

Отчетно-выборная конференция районной ветеранской организации прошла в ГДК.

О том, чем был наполнен отчетный период, делегатам конференции доложил председатель Совета Вадим Власов. А сделано ветеранскими организациями немало. Это работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, сохранению традиций и укреплению связи поколений, культурному досугу ветеранов, обеспечению им качественной медицинской помощи, по решению бытовых проблем.

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин высоко оценил деятельность Совета ветеранов, отметив, что это самая многочисленная и активная общественная организация муниципалитета. Почти 30 тысяч человек объединяет она в своих рядах, постоянно работают 62 «первички».

На протяжении нескольких лет Тихорецкая ветеранская организация является базовой образцово-показательной организацией Краснодарского края. Результат работы высоко оценен на уровне региона. Об этом рассказал член президиума краевого Совета ветеранов Герман Рамша.

Тихорецкий Совет ветеранов занимает лидирующие позиции в краевых смотрах-конкурсах. По итогам 2019 года занял 2-е место среди ветеранских организаций Кубани по военно-патриотической работе при подведении итогов краевого конкурса на приз имени маршала Жукова.

На конференции был избран новый состав Совета ветеранов, президиум, ревизионная комиссия и делегаты на краевую конференцию. Председателем организации переизбрали Вадима Власова. Активистам вручили грамоты краевого и районного Совета ветеранов, медали за военно-патриотическую работу.

В заседании принял участие председатель райсовета Андрей Зотов.

4 августа 2020