САМОЗАНЯТЫЕ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СМОГУТ БРАТЬ ЛЬГОТНЫЕ ЗАЙМЫ

Для физических лиц и индивидуальных предпринимателей вводят специальную финансовую поддержку.

Самозанятые, использующие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», смогут получить льготный займ в размере до полумиллиона рублей от 7,75 % на срок до 36 месяцев.

Поддержка организована в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по инициативе Владимира Путина.

Новый режим предусматривает две ставки. Если услуги оказываются физическим лицам, налог составит 4%, если ИП и юрлицам — 6%. Сюда уже включены отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования. Чтобы воспользоваться налоговым режимом, необходимо зарегистрироваться в приложении «Мой налог» или обратиться в уполномоченные банки.

Подробные условия можно уточнить на сайте https://mspbank.ru/credit/samozanyatye/, по телефону +7 (800) 30 20 100, +7 (86196) 7 18 53 либо по адресу: г. Тихорецк, ул. Энгельса, 126.

12 августа 2020