В ПОСЕЛКЕ ЗЕЛЕНОМ ПАРКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ

В ПОСЕЛКЕ ЗЕЛЕНОМ ПАРКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ


Это второй объект в поселении, который появится благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

- Для того, чтобы принять участие в программе, проведена серьезная подготовительная работа. За год готовили проектную документацию, проходили экспертизу. И после того, как был пройден отбор, проводимый министерством сельского хозяйства Краснодарского края, поселение получило финансирование, - комментирует Николай Агеев, глава Парковского сельского поселения. - На строительство выделено 2 млн рублей из федерального и краевого бюджета, 1 млн 200 тысяч – средства за призовое место поселения в краевом смотре-конкурсе.

На спортплощадке можно будет играть в минифутбол, баскетбол, здесь же разместятся спортивные тренажеры, появится возможность подготовки к сдаче норм ГТО. Работы по строительству многофункциональной площадки планируют завершить до конца месяца.

Также, совместно с депутатами сельсовета, принято решение установить детскую площадку и благоустроить прилегающую территорию, на эти цели направят средства местного бюджета. На сегодняшний день проект проходит экспертизу. Весь комплекс мероприятий позволит создать комфортную зону отдыха для жителей поселка разного возраста.

12 августа 2020