ТИХОРЕЦКИХ АКТИВИСТОВ И ВОЛОНТЕРОВ-МЕДИКОВ НАГРАДИЛИ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

ТИХОРЕЦКИХ АКТИВИСТОВ И ВОЛОНТЕРОВ-МЕДИКОВ НАГРАДИЛИ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ


Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин встретился с молодежным активом Тихорецкого района.

Среди почетных гостей мероприятия - председатель районного Совета Андрей Зотов, заместитель главы города Наталья Куксова. Встречу «без галстуков» приурочили к Международному дню молодежи, который традиционно отмечают 12 августа. Анатолий Перепелин поздравил ребят с праздником, отметив, что в этот день чествуют перспективных, активных и позитивных людей, желающих изменить мир в лучшую сторону.
Ребята поделились проектами, которые удалось реализовать за прошедший год, рассказали о деятельности, развернутой во время ограничительного режима, о работе волонтеров при подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

После неформального общения началась церемония награждения, которую провели Анатолий Перепелин и Андрей Зотов. Среди награжденных - специалисты управления молодежной политики, молцентров района и города, представители клубных формирований, специалисты по работе с молодежью сельских поселений, талантливые молодые люди и те, кто оказывает содействие в реализации молодежной политики на территории муниципалитета.
Отдельную награду – символичное памятное «сердце» - вручили волонтерам-медикам, принимающим участие в Общероссийской акции «Мы вместе» и тем, кто в период карантинных мероприятий оказывал помощь людям, находящимся на самоизоляции.

В Тихорецком районе на постоянной основе реализуются программы и проекты, направленные на патриотическое воспитание, содействие профессиональной занятости, развитие интеллектуального и кадрового потенциала молодежи, поддержку творчества. А сами молодые люди проявляют инициативу, принимают активное участие в общественной жизни муниципалитета. 13 августа 2020