290 НОВЫХ ОБЪЕКТОВ ПРИСОЕДИНЕНО К ЭЛЕКТРОСЕТЯМ ТИХОРЕЦКИХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ

290 НОВЫХ ОБЪЕКТОВ ПРИСОЕДИНЕНО К ЭЛЕКТРОСЕТЯМ ТИХОРЕЦКИХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ


С начала 2020 года специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям компании 284 бытовым потребителям и юридическим лицам на территории Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районов Краснодарского края. Общий объем присоединенной мощности составил 5,2 МВт.

В числе крупных объектов – ООО «Интеграл-Агро» в станице Архангельской, крестьянско-фермерские хозяйства в Фастовецкой и Новорождественской, объекты в других районах. Большинство подключенных абонентов – это физические лица, которым необходима электроэнергия для бытовых целей и юридические лица – представители малого и среднего бизнеса, организации и предприятия, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт.

Всего с начала 2020 года в Тихорецкий филиал было подано 375 заявок на техприсоединение к электросетям Россети Кубань. Объекты будут подключены к сетям компании после выполнения технических условий и ряда специальных мероприятий.

Работа с потребителями является приоритетным направлением деятельности Россети Кубань, поэтому процедура присоединения к электрическим сетям постоянно совершенствуется и упрощается.

В настоящее время в связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции, центр и пункты по работе с потребителями Тихорецких электрических сетей продолжают работу в онлайн-формате. Однако это не сказывается на качестве услуг, предоставляемых жителям. Операторы в дистанционном режиме консультируют потребителей, помогают оформить документы на техприсоединение и получить дополнительные услуги. Такие как проведение строительно-монтажных работ электросетевых объектов, обслуживание и ремонт электрооборудования и сетей наружного освещения, аренды спецтехники.

Ознакомиться с полным спектром услуг компании можно на официальном сайте «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго»). Здесь же, через «Личный кабинет» можно подать заявку на технологическое присоединение и оказание дополнительных услуг, также это можно сделать через «Портал-тп.рф» на сайте ПАО «Россети», а получить консультацию можно позвонив по телефону единой горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

По информации филиала «Россети Кубань»

16 августа 2020