ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 14 августа 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, в регионе за сутки подтверждено 88 случаев заболевания коронавирусом. Зараженные выявлены в 19 муниципалитетах. В Краснодаре заболели 27 человек, в Сочи – 10. По восемь случаев зафиксировано в Выселковском и Туапсинском районах. По пять – в Геленджике, Новороссийске и Горячем Ключе. По три пациента выявлено в Анапе, Апшеронском и Кущевском районах, по два – в Абинском и Калининском. По одному зараженному в Динском, Темрюкском, Тимашевском, Павловском, Приморско-Ахтарском, Славянском и Белореченском районах. Среди заболевших 10 детей в возрасте от 11 месяцев до 16 лет.

– На Кубани показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения равен 171,4. На сегодняшний день подтверждено 9730 случаев коронавируса. При этом с выздоровлением выписано 8320 пациентов, – сообщили в министерстве здравоохранения региона. – 138 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии находятся 50 граждан, из них 47 – на ИВЛ и 3 – на ЭКМО.

***

297 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 276 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 194 пациента, из них 84 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это 93 человека.

***

Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

14 августа 2020