С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН!

В муниципалитете отметили наградами тружеников поля, передовиков производства, активистов.

В городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 96-летию Тихорецкого района, 146-ой годовщине Тихорецка и Дню урожая. Поздравил собравшихся глава муниципального образования Анатолий Перепелин. Он отметил, что, несмотря на пандемию и вынужденные ограничения, экономика района демонстрирует стабильность и устойчивость.

- Тихорецкий район принимает активное участие в региональных целевых программах, реализует национальные проекты. Каждый год преображаются наши населенные пункты, развивается экономика, строятся новые социальные, спортивные объекты, ремонтируются километры дорог и тротуаров, растет качество жизни тихоречан, - акцентировал руководитель территории.

Отличившимся тихоречанам вручили грамоты и благодарности главы муниципалитета, председателя райсовета и мэра города за добросовестный труд, вклад в развитие малой Родины. Особое внимание уделили труженикам села. Главе района вручили символический каравай. Валовой сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур составил в 2020 году более 360 тысяч тонн.

Почетными грамотами за наивысшую урожайность сельскохозяйственных культур наградили коллективы предприятий, руководителей КФХ. За высокие показатели в сезонной выработке зерна отметили лучших комбайнеров, водителей, молодежные экипажи, работников столовых, а также журналистов, освещавших ход уборочной кампании.

14 августа 2020