ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 24 августа 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, в регионе за сутки подтверждено 88 случаев заболевания COVID-19. Среди них 50 женщин и 38 мужчин. В Краснодаре заболели 40 человек, в Тихорецком районе и Горячем Ключе – по шесть. В Выселковском, Белореченском районах и в Новороссийске выявлено по четыре заболевших, в Усть-Лабинском и Каневском районах – по три. По два случая зафиксировано в Сочи, Тимашевском, Староминском, Кавказском районах, по одному – в Анапе, Ейском, Апшеронском, Северском, Красноармейском, Тбилисском, Кущевском, Брюховецком, Белоглинском, Ленинградском районах.

– Общее число заболевших на сегодняшний день – 10595 человек, из них 759 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 186,6. Выздоровел 8901 пациент, в том числе за последние сутки 50. 163 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 32 пациента, еще трое – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

***

314 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 289 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 193 пациента, из них 75 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это порядка сорока человек.

***

Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

24 августа 2020