В НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОЙ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК «ПОГРАНИЧНИКАМ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ»

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в станице Новорождественской открыли памятник «Пограничникам всех поколений».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов, жители поселения, члены пограничной организации.

Собравшиеся вспоминали смелость и мужество пограничников в годы войны, ведь именно они приняли на себя самый страшный удар в первые часы вражеского вторжения. Нападению подверглись 796 застав. На пограничников, по плану «Барбаросса», вермахту отводилось порядка 30 минут, но некоторые заставы дрались сутками, неделями. Государственную границу защищали ценой своей жизни.

Память пограничников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. К новому памятнику участники торжественной встречи возложили цветы. Ранее, к юбилею Великой Победы в нескольких поселениях Тихорецкого района появились стелы, которые увековечили подвиг пограничников всех поколений, защищавших рубежи родной земли.

24 августа 2020