В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО ДОРОГ ВБЛИЗИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО ДОРОГ ВБЛИЗИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


Дорожные знаки возле школ и детских садов обновят в соответствии с новыми требованиями ГОСТа.

К началу учебного года ремонтируют дороги, примыкающие к учебным заведениям. На пешеходных переходах обновляют разметку, устанавливают ограждение, на асфальт наносят предупреждающие надписи.

В соответствии с новыми требованиями безопасности, дорожные знаки возле учреждений социальной сферы размещают на щитах с флуоресцентным желто-зеленым фоном. Благодаря яркому свечению они мгновенно обращают на себя внимание водителей как днем, так и ночью.

Как отмечают в городском предприятии «Безопасный город», в этом году перед всеми образовательными учреждениями Тихорецка появятся таблички и знаки на флуоресцентной основе. Всего в городе установили 45 знаков «Внимание, дети» и 68 знаков «Пешеходный переход» на светоотражающей поверхности. На дорогах с высокой интенсивностью движения смонтированы искусственные неровности и мигающие светофоры.

В районе городской школы №7 произведена реконструкция всей проезжей части. Организованы места для парковки, выделено место остановки школьных автобусов, установлены знаки приоритета, металлические ограждения и нанесена необходимая разметка.

25 августа 2020