ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 27 августа 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани подтвердилось 86 новых случаев коронавируса. За последние сутки инфекцию выявили в 24 муниципальных образованиях. 35 положительных результатов на COVID-19 получено в Краснодаре, 7 – в Анапе, 6 – в Сочи, 5 – в Тихорецком районе, по 3 – в Северском и Красноармейском районах. По два новых случая зафиксировано в Новороссийске, а также Кущевском, Туапсинском, Выселковском, Славянском, Павловском, Крыловском, Темрюкском и Ейском районах. На одного инфицированного стало больше в Геленджике, Армавире, Усть-Лабинском, Приморско-Ахтарском, Белореченском, Щербиновском, Кореновском, Абинском, Гулькевичском районах.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 10857 человек, в том числе у 767 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 191,3. Скончались 172 заболевших.

– 9085 пациентов уже выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки 68 человек, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 25 человек, еще 5 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1.

***

323 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 294 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 204 пациента, из них 82 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это порядка семидесяти человек.

***

Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

27 августа 2020