Полиция Тихорецкого района предупреждает о проявлении бдительности во избежание совершения фактов мошенничества

Полиция Тихорецкого района предупреждает о проявлении бдительности во избежание совершения фактов мошенничества


Самыми распространенными видами мошенничеств являются предложения предотвратить списание денежных средств с банковской карты или подключить дополнительные услуги мобильной связи.  

 

Ежедневно в дежурной части Отдела МВД России по Тихорецкому району регистрируются заявления и сообщения от граждан о совершении в отношении них мошеннических действийСамыми распространенными из них являются предложения предотвратить списание денежных средств с банковской карты или подключить дополнительные услуги мобильной связи.  

Например, 54-летний житель станицы Краснооктябрьской перечислил мошенникам около 30 тысяч рублей, якобы за приостановление операции по списанию денежных средств с банковской карты. Другие жители нашего района предоставили доступ к своим персональным данным, в результате чего с их банковских карт были списаны 10, 16 и более 40 тысяч рублей.   

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Тихорецкому району по фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудниками юстиции  проводятся следственные действия в целях установления лиц, причастных к данным преступлениям. 

Пресс-служба полиции убедительно просит граждан не верить информации от незнакомых граждан, проявлять особую бдительность к звонкам, поступающих с номеров сотовых операторов других регионов 

В случае подозрения на мошеннические действия незамедлительно обратиться в офис банка для уточнения информации или дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району по телефонам: 8(86196) 7-19-64, 02 (с сотового телефона 102).  

27 августа 2020