Пресс-служба полиции разъясняет

Пресс-служба полиции разъясняет


Информация об ответственности граждан, не прошедших регистрацию по месту жительства или месту пребывания.  

За истекший период 2020 года сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району зарегистрировано по месту жительства более 2800 граждан, по месту пребывания в жилом секторе более 1600 человек, состоит на учете по месту пребывания более 9000 граждан, снято с регистрационного учета по месту жительства 2700 человек. 

Граждане, не зарегистрированные по месту жительства могут обратиться для получения государственной услуги регистрации по месту жительства, месту пребывания граждан Российской Федерации в МФЦ (многофункциональный центр) или подать заявление в электронном виде на сайте Госуслуги.ru. 

Гости Тихорецкого района, прибывшие на постоянное место жительства и снятые с регистрационного учета с предыдущего места жительства обязаны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней, прибывшие на срок свыше 90 суток также должны стать на учет по месту пребывания. 

В случае проживания гражданина Российской Федерации (по месту жительства или месту пребывания) без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей. 

 

27 августа 2020