БОЛЕЕ 60 МЛН РУБЛЕЙ НАПРАВЛЕНО НА ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

В Тихорецке прошло традиционное августовское совещание педагогической общественности.

В совещании приняли участие глава муниципалитета Анатолий Перепелин, председатель районного Совета Андрей Зотов, педагоги и руководители образовательных учреждений, представители районного казачьего общества.

Открыли мероприятие «посвящением» в учителя молодых специалистов. В этом году это 20 педагогов.

Августовские педсоветы являются своеобразной точкой отсчета для нового учебного года - ставятся цели и задачи, намечаются пути дальнейшего развития. Участники собрания обсудили вопросы организации бесплатного горячего питания для учеников начальных классов, совершенствования педагогического процесса, развития инфраструктуры образовательных организаций, строительство новой школы и детских садов.

Начальник управления образования района Оксана Шинтяпкина рассказала об итогах работы тихорецких педагогов. Традиционно результаты тихорецких выпускников на ЕГЭ оказались выше среднекраевого показателя. Также стало известно, что для выявления дефицита знаний после дистанционного обучения в начале учебного года будут проведены Всероссийские проверочные работы.

Система образования Тихорецкого района продолжает развиваться, улучшаются инфраструктура и условия для обучения и воспитания детей. 1 сентября за парты сядут 13040 школьников, впервые переступят порог школы 1322 первоклассника. Путевки в детский сад получили 1058 детей.

- Мы серьезно готовились к новому учебному году. В рамках подготовки образовательных организаций к новому учебному году выделено из консолидированного бюджета 60,3 млн рублей: 28,8 миллионов - из краевого бюджета, 23,2 миллиона – из местного, 5,9 миллионов - средства Законодательного Собрания края, внебюджетные средства – 2,3 млн рублей, - отметил Анатолий Перепелин. - На антитеррористическую безопасность из муниципального бюджета выделено 15,5 млн рублей.

В завершение мероприятия Анатолий Перепелин вручил благодарственные письма 8-ми коллективам образовательных учреждений за подготовку к новому учебному году.

28 августа 2020