ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 30 августа 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, за сутки в регионе подтверждено 90 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки COVID-19 был выявлен в 23 муниципальных образованиях Кубани.
Среди заболевших 57 женщин и 33 мужчины в возрасте до 83 лет. Несовершеннолетних пациентов четверо, младшему из которых шесть лет, а старшему – 17.
В Краснодаре получено 33 положительных результата на новую инфекцию, в Северском районе – семь, в Сочи – шесть, в Приморско-Ахтарском районе – пять. По четыре случая подтвердилось в Тихорецком и Темрюкском районах, по три – в Новороссийске, Тбилисском, Павловском и Усть-Лабинском районах. По два пациента прибавилось в Туапсинском, Кущевском, Крыловском, Белореченском, Каневском районах и Горячем Ключе; по одному – в Геленджике, Анапе, а также Красноармейском, Выселковском, Апшеронском, Абинском и Лабинском районах.
Всего с начала пандемии коронавирус в крае подтвердился у 11121 человека. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 196,0. Скончались 177 пациентов.
30 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще пять – на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1.
– 9242 пациента уже выписаны с выздоровлением, в том числе 34 – за последние сутки, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
***
328 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 297 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 202 пациента, из них 83 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это порядка семидесяти человек.
***
Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

30 августа 2020