В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫЛИ ПАРК

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫЛИ ПАРК


В станице Архангельской торжественно открыли парковую зону, благоустроенную в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Более пяти месяцев здесь проходили масштабные работы по благоустройству. За это время облагорожена территория у мемориала, дорожки уложены плиткой на площади 5500 квадратных метров, установлена детская игровая площадка и спортивные тренажеры.

На благоустройство из федерального бюджета было выделено более 18 млн рублей, около 800 тысяч рублей из краевого бюджета и более одного миллиона двухсот тысяч рублей - из местного. Это первый этап реконструкции, в станице запланировано дальнейшее благоустройство парковой зоны.

На торжественной церемонии открытия от имени руководителя района Анатолия Перепелина его заместитель Евгения Савельева поздравила жителей Архангельской со знаковым событием.

Тихорецкий район уже несколько лет подряд участвует в федеральном проекте формирования современной городской среды, который реализуется по инициативе президента Владимира Путина. Благодаря этой программе в муниципалитете и, в частности, в Архангельском сельском поселении обновляют общественные территории и территории многоквартирных домов.

30 августа 2020