РАЙОННОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО ОРГАНИЗОВАЛО СЕМИНАР

В Тихорецком районе обсудили тему духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Участниками семинара стали атаманы первичных казачьих обществ, начальники штабов, представители Тихорецкого отделения Союза казачьей молодежи Кубани, казаки-наставники, специалисты молодежной политики, представители библиотечной системы, заместители директоров школ по воспитательной работе, классные руководители классов казачьей направленности, родительская общественность.

Спикерами выступили настоятель Храма святой блаженной Ксении Петербургской Михаил Острожинский, начальник штаба Тихорецкого РКО, руководитель Тихорецкого отделения Союза казачьей молодежи Кубани Владислав Кириченко, руководитель духовно-нравственного просветительского центра «Великая страна» Николай Кизимов.

На семинаре обсудили федеральные стратегии: национальной безопасности и развития образования в Российской Федерации. Выступающие обозначили направления работы по воспитанию подрастающего поколения представителями образования, Тихорецкой епархии и казачества.

Было решено разработать единый подход в ведении мероприятий, определить перечень тем, по которым необходимо проводить дальнейшую воспитательную работу, в библиотеках поселений организовать литературные вечера по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

8 сентября 2020