НОВАЯ КРОВЛЯ В СЕЛЬСКОМ ДК

В сельском доме культуры станицы Хоперской ремонтные работы провели благодаря национальному проекту «Культура».

На капитальный ремонт кровли СДК направили порядка полутора миллионов рублей, основная часть средств - из краевого бюджета.

- Это первый ремонт с момента постройки здания (1991г.), - отмечает директор СДК Хоперского сельского поселения Любовь Мишенчук. – Рады, что своевременно удалось завершить работы. Средства от сложившейся «экономии» планируем пустить на внутренний ремонт. Это порядка 255 тысяч рублей.

Напомним, ранее по нацпроекту «Культура» отремонтировали кровлю сельского дома культуры станицы Юго-Северной. Национальный и региональный проекты направлены на развитие и модернизацию материально-технической базы домов культуры, их цель – сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране.

20 сентября 2020