ОТ БАЛАЛАЙКИ ДО РОЯЛЯ: В ШКОЛЕ ИСКУССТВ ПОСЕЛКА ПАРКОВОГО ОБНОВИЛИ ОБОРУДОВАНИЕ И МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ОТ БАЛАЛАЙКИ ДО РОЯЛЯ: В ШКОЛЕ ИСКУССТВ ПОСЕЛКА ПАРКОВОГО ОБНОВИЛИ ОБОРУДОВАНИЕ И МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ


В рамках реализации национального проекта «Культура» для ДШИ приобрели 43 единицы музыкальных инструментов отечественного и зарубежного производства на сумму свыше 4 миллионов рублей.

Радостное событие стало настоящим праздником для обучающихся и педагогов. Инструменты в школе не обновлялись уже много лет.

Теперь ноты стали чище, а звучание богаче – даже начинающие ученики отметили разницу.

- Струны не режут пальцы, тембр у гитары приятный. Да и в целом держать в руках такой качественный инструмент – одно удовольствие, - делится Алексей Опритов, ученик ДШИ поселка Паркового.

- Мы очень рады. Дети обучаются, развиваются и готовятся к концертам и конкурсам. Эти инструменты – залог новых творческих достижений, - комментирует преподаватель класса гитары Елена Коломина.

Среди новых приобретений – рояль Kawai GL-10, cкрипки Florence, гитары Yamaha C80 и целый оркестр народных инструментов. Теперь даже самым маленьким ученикам школы удобно заниматься. Юные «народники» с удовольствием играют на баянах для начального обучения. В класс изобразительного искусства куплены мольберты, рамы для оформления картин, мебель, учебная литература.

25 сентября 2020