ПОСЕЛОК ПАРКОВЫЙ ОТПРАЗДНОВАЛ 90-ЛЕТИЕ

В юбилей состоялось открытие отреставрированного парка и чествование парковчан.

Исторический парк в Парковом заложен в 1936 году. Именно ему совхоз «Тихорецкий» обязан современным названием. К 90-летнему юбилею поселка зону отдыха отремонтировали - выложили пешеходные дорожки, провели освещение, установили детскую площадку, скамейки и малые архитектурные формы. Поздравить парковчан приехали глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и председатель райсовета Андрей Зотов. Было отмечено, что поселение благодаря активной позиции главы Николая Агеева и трудовым достижениям жителей уже много лет держит первенство в краевом смотре-конкурсе и неоднократно признавалось одним из самых благоустроенных в регионе. Почетные гости вместе с юными парковчанами перерезали красную ленточку, обозначив новую страницу истории поселка.

- Обновленный парк стал выглядеть современно и органично вписался в структуру общественного пространства. Пусть зеленая зона станет местом семейного отдыха, встреч с друзьями, где каждому будет комфортно, - резюмировал Анатолий Перепелин.
Напомним, благоустройство проходило в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Из средств федерального, краевого и местного бюджетов было направлено более 6 млн рублей, общая площадь территории – свыше 8 тысяч квадратных метров.

Торжественная часть мероприятия прошла в сельском Доме культуры с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. За достижения в общественной деятельности, вклад в социально-экономическое и культурное развитие поселения жителям объявили благодарность главы района, вручили почетные грамоты Совета МО.

Грамотами главы поселения отметили тружеников поселка, активную молодежь, лучших предпринимателей. Помимо этого наградили владельцев многоквартирных жилых домов и индивидуальных домовладений, ставших победителями смотра-конкурса на звание «Дом образцового содержания». По словам главы поселения Николая Агеева, из-за ограничительных мер в зале удалось собрать далеко не всех жителей, внесших вклад в развитие малой Родины. Однако накануне юбилея многих поздравили на дому лично.

28 сентября 2020