ГЛАВА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ КОМИССИЮ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ГЛАВА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ КОМИССИЮ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ


В заседании приняли участие главы поселений, начальники подведомственных отделов и учреждений, сотрудники МЧС, представители ОМВД.

Анатолий Перепелин поручил руководителям территорий взять ситуацию по пожарной безопасности под личный контроль. Глава муниципалитета отметил, что несмотря на проводимую работу, ситуация с пожарами остается напряженной. Возросло количество ландшафтных возгораний. С 22 июля по 31 августа их зафиксировано пятьдесят семь. Прежде всего, это связано с аномально высокими температурами в этом году. Всего на территории района произошло 220 пожаров, 3 человека погибли.

Как показывает практика, одним из самых эффективных методов борьбы с возгораниями является регулярный контроль мониторинговых групп в поселениях: объезд местности, отслеживание термоточек, своевременное реагирование.

Начальник отела надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района Игорь Панченко в своем докладе отметил, что предупредительные меры должны проводиться комплексно, на постоянной основе. Особое внимание следует уделить покосу сухой растительности, уборке мусора, оповещению граждан о мерах профилактики через громкоговорители и средства массовой информации, комплексной работе с заброшенными домовладениями.

- Безопасность граждан для нас на первом месте, - подчеркнул глава района. - Перед началом отопительного сезона необходимо еще раз проконтролировать малообеспеченные и находящиеся в трудной жизненной ситуации семьи, проверить установленные у них ранее дымовые пожарные извещатели.

30 сентября 2020